Сформирована и готова к предложению рекомендуемая Программа обучения подземных работников правилам пользования самоспасателями серий OSR и SR-K

Согласно новым Правилам и требованиям безопасности.

Первый уровень программы обучения включает:

  • ознакомление с эксплуатационной документацией на самоспасатели серий OSR и SR-K;
  • изучение настоящей программы, изучение устройства самоспасателей по наглядным пособиям (стенд, плакат, макет);
  • просмотр учебного видеоматериала, а также практическое обучение ношению самоспасателя.
  • отработка навыков ношения и включения на массогабаритной модели тренажере-имитаторе SR-TR

Второй уровень программы обучения должен обязательно предусматривать тренировочные упражнения по отработке порядка включения и навыков дыхания при передвижении в самоспасателе в различных условиях (ситуациях).

Для выполнения тренировочных упражнений завод-изготовитель рекомендует применять (НА ВЫБОР):

  • учебный патрон-тренажёр SR-К40-TR (одноразовый патрон в сборе с дыхательной системой, без внешнего металлического корпуса) с номинальным временем работы 45 минут (согласно ПБ угольной промышленности). Может использоваться, как сменный патрон, вместе с многоразовым корпусом-моделью K-TR самоспасателей OSR85 и SR-K85 (N), для обучения большого числа горнорабочих полному циклу самоспасения в изолирующем самоспасателе – от ношения и включения (запуска), до движения в самоспасателе и контроля над дыханием в процессе.
  • учебный самоспасатель - тренажер SR-К30-TR (одноразовая мини модель самоспасателей OSR85 и SR-K85 (N)), 30 минутного действия.
  • учебный самоспасатель - тренажер OSR45-TR (одноразовая модель самоспасателей OSR85 и SR-K85 (N) с уменьшенным объёмом регенеративного продукта в патроне), 45 минутного действия.
  • самоспасатели серии OSR или SR-К, как исправные, так и снятые с эксплуатации по негерметичности или с истёкшим сроком эксплуатации.


С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕТИМ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Телефон: +7 (495) 5051311

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы работаем: Пн.-Пт. : 9.30-17.00