Эксклюзивное предложение по шахтным самоспасателям в связи с выходом Приказа Ростехнадзора от 08.08.2017 N 303 "О внесении изменений в некоторые приказы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.."

Уважаемые господа,

В связи с регистрацией в Минюсте России 31 августа 2017 г. N 48046  ПРИКАЗА Ростехнадзора от 8 августа 2017 г. N 303 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ, УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДОБЫЧЕ УГЛЯ ПОДЗЕМНЫМ СПОСОБОМ»  считаем необходимым  еще раз обратить Ваше внимание, что нами подготовлено комплексное предложение (совместно с одним из крупнейших мировых производителей средств защиты и спасения для  подземных горнорабочих, китайской национальной корпорацией CCTEG, Со),  полностью отвечающее требованиям изменённых Правил безопасности, в части пунктов

  1. Сеть действующих горных выработок шахты должна обеспечивать эвакуацию персонала при аварии из наиболее удаленных загазованных горных выработок на поверхность или в горные выработки со свежей струей воздуха по маршрутам, предусмотренным ПЛА, за время защитного действия средств индивидуальной защиты органов дыхания изолирующего типа (далее - самоспасатель).". 
  1. Персонал шахты и персонал других организаций должен пройти инструктажи по промышленной безопасности и применению самоспасателей. Инструктажи по промышленной безопасности и применению самоспасателей должны проводиться по утвержденной руководителем угледобывающей организации программе. Инструктажи по промышленной безопасности и применению самоспасателей проводятся не реже одного раза в шесть месяцев. При проведении инструктажа по применению самоспасателей персонал должен быть ознакомлен со способами проверки их работоспособности и исправности. Персонал, осуществляющий ведение горных работ в подземных условиях, не реже одного раза в два года проходит тренировки по применению самоспасателей. Тренировки проводятся с применением самоспасателей и (или) тренажеров в среде, имитирующей задымленность, содержание вредных и опасных газов в которой не превышает предельно допустимые концентрации. Время проведения тренировки в самоспасателях и (или) тренажерах должно составлять не менее половины времени защитного действия закрепленных за работниками самоспасателей.  Работники, ведущие работы в горных выработках шахты, для выхода из которых предусмотрены ППС или ПКСП, при проведении тренировок должны приобрести навыки переключения в другой самоспасатель в задымленной газовоздушной среде". 
  1. Работникам шахты, угледобывающей организации, подрядных организаций, находящимся в горных выработках, запрещается: "снимать с себя самоспасатель, головной светильник и технические устройства определения местоположения, аварийного оповещения, поиска и обнаружения; в горных выработках газовых по метану шахт снимать с себя сигнализатор метана, совмещенный с головными светильниками".

А именно, мы предлагаем:

  • принципиально новые, промышленные изолирующие самоспасатели  на химически связанном кислороде серии OSR, 40-ка и 85-минутного ВЗД гарантирующие высочайшую безопасность горнорабочих,

Отличительной характеристикой самоспасателей OSR является не только увеличенное ВЗД (при испытаниях на людях в различных условиях составляет 90-120 минут),  но и:

  • ü Наименьшие в мире  (для своего ВЗД)  габариты и масса (2,6 кг);
  • ü Эргономичная форма корпуса;
  • ü Комфортные условия дыхания на протяжении всего ВЗД, обеспеченные качеством таблетированного регенеративного  продукта;
  • ü Увеличенный срок службы (7 лет);
  • ü Возможность применения горнорабочими на длинных маршрутах без применения аппаратов и пунктов для переключения.
  • ü Конструктивную возможность постоянного ношения аппарата горнорабочим, без причинения дискомфорта, по аналогии с передовым мировым опытом.

Самоспасатели OSR прошли несколько этапов и циклов сертификации, имеют сертификат соответствия ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты» на серийное производство,  как допуск на применение на ОПО. Аккредитованным Органом по сертификации  ежегодно проводился инспекционный контроль производства. Самоспасатели прошли промышленные испытания на десятках горнодобывающих компаний страны, где подтвердили свое высокое качество и лучшие на российском рынке характеристики. В данный момент успешно эксплуатируются на нескольких крупных горнодобывающих компаниях РФ

  • Готовые, специально разработанные методики проведения инструктажей (возможно с  участием нашего инструктора, профессионального горняка), включающие - как базовые знания особенностей конструкции и правил безопасной эксплуатации самоспасателей, так и способами проверки их работоспособности и исправности; приобретения навыков переключения в другой самоспасатель в задымленной газовоздушной среде. Для обучения и проведения инструктажей предоставляются наглядные учебные материалы - памятки, плакаты, фильмы. Также будут предоставляться тренажеры, для отработки процесса включения и постоянного ношения самоспасателя в чехле и(или) н поясном ремне.
  • Наше новое и эксклюзивное предложение! 45 минутные учебные патроны для проведения Тренировок по применению самоспасателей (не реже одного раза в два года, согласно новым ПБ  п.32).  Патрон-тренажер предназначен для тренировок и обретения навыков горнорабочим правильному дыханию и передвижению в самоспасателе, в среде, имитирующей задымленность, содержание вредных и опасных газов в которой не превышает предельно допустимые концентрации.

Патрон, также как и сам самоспасатель имеет сертификат соответствия требованиям безопасности, согласно ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты», т.к согласно П.1.3. указанного ТР:

..  под безопасностью средств индивидуальной защиты понимается: отсутствие недопустимого воздействия на человека и окружающую среду, обусловленного использованием средств индивидуальной защиты, в том числе воздействием материалов, из которых они изготовлены

обеспечение безопасности человека при воздействии на него вредных (опасных) факторов в процессе эксплуатации средств индивидуальной 4 защиты, перечисленных ниже:

- механические воздействия и общие производственные загрязнения;

- вредные химические вещества;

- ионизирующие и неионизирующие излучения;

- воздействие повышенной (пониженной) температуры;

- воздействие электрического тока, электрических и электромагнитных полей; - воздействие биологических факторов (микроорганизмы, насекомые);

 - пониженная видимость.

Уникальные, специально разработанные  патроны для проведения тренировок горнорабочих позволят не только обеспечить исполнение Федеральных правил безопасности, обучить горнорабочих правильному безопасному дыханию в самоспасателях, приспособиться к особенным условиях дыхания в аппаратах на химически связанном кислороде,  но минимизировать организационные мероприятия  шахты  связанные с обучением (отсутствие необходимости  промывки, перезарядки тренажера),   оптимизировать затраты компании на исполнение данного пункта, т.к. в данный момент мы работаем над  снижением стоимости патронов для тренировок.

В дополнение к существующей  линейке самоспасателей серии OSR на химически  связанном кислороде 40 и 85-минутного ВЗД, в ближайшее время нами готовится к выпуску очередная модель в серии -  малогабаритный самоспасатель OSRmini - 35 минутного ВЗД, весом не более 1,3 кг. Что позволит  специалистам Вашей компании расширить возможности для оптимизации и организации комплексных систем промышленной безопасности предприятия, в части самоспасения горнорабочих при угрозе возникновения непригодной для дыхания атмосферы                                                                         

Вся информация по шахтным изолирующим самоспасателям на химически связанном кислороде серии OSR

Comments are now closed for this entry

Работает на Joomla 3.

Телефон: +7 (495) 5051311

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы работаем: Пн.-Пт. : 9.30-17.00